Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Незабываемые впечатления

После окончания учебного года Преображенская средняя школа вновь распахнула двери для 245 ребятишек от 6 до 14 лет, с 28 мая по 14 августа работал летний оздоровительный лагерь. Надо отметить, что за все годы существования лагеря в школе это самое большое число отдыхающих в нём. В первую очередь в оздоровительный лагерь приглашались дети из социально незащищённых слоев населения.

Программа летнего лагеря «Факел» с дневным пребыванием учащихся была насыщена разными театрализованными, спортивно-познавательными и развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а главное, формировали творческие способности детей. Ребята принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали в больших коллективных делах лагеря.

Одним из важных и интересных мероприятий стало посещение храма в станице Преображенской. Педагогический коллектив и администрация Преображенской средней школы выражают искренние слова признательности настоятелю храма Преображения Господня иерею Константину Кутепову за организованную экскурсию по храму, рассказ об истории Спасо-Преображенского храма, церковных праздниках, росписи икон, показ и чтение стариной церковной книги на церковнославянском языке, посещение колокольни, возможность позвонить в колокол и увидеть нашу станицу с двадцатиметровой высоты. У ребят, испытавших непередаваемый восторг от увиденного, остались незабываемые впечатления.

C. Попова

 

(41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели