Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Беседа о Великом посте

1 января 2023 года в России произошло объединение Пенсионного фонда и Фонда соцстрахования. На освободившихся площадях, где ранее находились подразделения этих структур, руководство нового фонда — Социального фонда России — приняло решение открыть центры общения для людей старшего поколения.
«Фонд много лет обеспечивает работу пенсионной системы страны, а теперь открывает двери для организации досуга пожилых людей, — пояснил председатель Социального фонда России Сергей Чирков. — Гости центров общения могут найти новых друзей, обрести новые интересы и умения в комфортной для этого обстановке. И самое главное, ощутить внимание и заботу».
Благодаря работе таких центров появилась возможность организовать свободное время людей старшего возраста по всей стране. С 26 марта 2024 года центр общения работает в станице Преображенской.

4 апреля настоятель храма Преображения Господня станицы Преображенской иерей Константин Кутепов посетил центр общения старшего поколения и провёл беседу на тему: «Великий пост». Священник рассказал об истории установления Великого поста и его духовном смысле. Ответил на вопросы участников встречи и пригласил всех в храм чтобы вместе встретить праздник Светлого Христова Воскресения.

Предполагается, что данный центр станет «точкой притяжения» для людей пожилого возраста, где будут проходить интересные, полезные мероприятия, в том числе по повышению уровня правовой, финансовой грамотности, сохранению духовного и телесного здоровья.

 

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели