Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Духовенство

Настоятель иерей Константин Кутепов

Настоятель 1

Священник Константин Кутепов родился 15 октября 1979 года в городе Курск. Окончив школу, прислуживал в Михайловском храме. В 1997 году поступил в Белгородскую Духовную Семинарию, которую окончил в 2001 году.

В 2001 году 21 сентября был рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом, а 23 сентября того же года в сан пресвитера.

4 октября 2001 года был назначен тюремным душепопечителем 23-ей Урюпинской исправительной колонии. С 24 декабря 2001 года настоятель Георгиевского храма хутора Двойновский.

13 февраля 2004 года указам митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, священник Константин Кутепов назначается настоятелем храма Преображения Господня станицы Преображенской.

Супруга Татьяна. Дети: Екатерина, Иван, Анна, Варвара.

(200)