Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Молебен перед началом учебного года

Учеба — самое важное занятие школьников и студентов. Это большой труд, требующий много усилий, терпения, упорства.

В храме Преображения Господня в станице Преображенской уже стало традицией в последнее воскресенье августа, накануне начала нового учебного года, проводить водосвятный молебен для учащихся и учащих. В воскресный день, 26 августа, на службе детей было заметно больше, чем во время обычной воскресной литургии. Школьники и студенты перед началом службы поставили свечи и приложились к иконам. Многие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

После окончания литургии в храме был отслужен молебен, дети, подростки, их родители, студенты молились о даровании разумения и помощи Божией в освоении преподаваемых наук. Во время молебна настоятель храма иерей Константин Кутепов благословил детей на учебу. Надо видеть сияющие глаза детей, когда отец Константин зачитывал имена учащихся. И это понятно, ведь в эти минуты возносилась молитвенная просьба о помощи Господа каждому из присутствующих. Вместе со священником молился и весь приход, а вместе с ними и вся Церковь.

По окончании водосвятного молебна всех присутствующих, а особенно школьников отец Константин обильно окропил святой водой.

Очень нужна детям Божья помощь в самой главной детской работе — учебе! Совсем скоро 1 сентября. Заливистый школьный звонок позовёт мальчиков и девочек в Страну знаний. В добрый путь, ребята! С Богом!

(44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели