Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Сретенский бал

18 февраля в Городском Дворце культуры г. Михайловке под звуки классической музыки прекрасные пары молодых людей из Урюпинской епархии закружились в танце на IX Епархиальном православном молодёжном Сретенском балу.

Сретенский бал – это уже традиционное мероприятие, которое проходит по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея. Все участники продемонстрировали во время танцев грациозность, нежность, обаятельность.
В этом году участниками данного события стала и православная молодежь из Киквидзенского района. Воспитанники Воскресной школы Дмитрий и Ирина Кошевые достойно представили наш район. Они впервые участвовали в таком красивом мероприятии.

Сретенский бал представляет собой реконструкцию молодежного досуга XIX и начала XX веков и, как уже показал опыт, является удобной площадкой для неформального общения церковной и светской молодежи. В таких мероприятиях девушка и молодой человек могут почувствовать себя настоящими барышнями и кавалерами, прикоснуться к красоте и этикету того времени, послушать изящную музыку, пообщаться и познакомится.

Сретенский является прекрасной площадкой для интересных встреч, а также воспитывает духовно-нравственные качества молодого поколения! Выражаем особую благодарность хореографу Клименко Алексею Сергеевичу за подготовку ребят.

Священник Константин Кутепов.

Фото Анна Кутепова.

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели