Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Рождественские чтения в Преображенской школе

Масштабное мероприятие, проводимое в рамках Года семьи, объединило представителей педагогического и ученического сообщества, органов власти, православной церкви и казачества, специалистов учреждений культуры, всех, кто заинтересован не только в осмыслении и обсуждении вызовов, перед которыми в настоящее время стоит наше общество, но и готов поделиться уже имеющимся опытом воспитания разумного, доброго, вечного.

К приему многочисленных гостей в самой большой образовательной организации муниципалитета подготовились серьезно. Чтобы создать особую атмосферу, дети и взрослые, украсили школу, проявив по максимуму фантазию: оформили красивейшие фотозоны, нарядили Рождественскую елку, организовали выставку совместного творчества детей и родителей — рождественских подарков, совместных фото, рисунков и т.д. Каждый участник и гость получили буклет с программой Рождественских чтений от организаторов мероприятия, которые в 2024 году основную тему образовательного форума определили, как «Семья – школа человеческих отношений».

В работе образовательных чтений приняли участие глава муниципалитета С. Н. Савин и его заместитель С. В. Чередникова, настоятель храма Преображения Господня иерей Константин Кутепов, Н. Н. Андреева, начальник отдела по образованию администрации района и специалисты органа управления в сфере образования, атаман СКО «Преображенский юрт» Г. Я Матасов, руководитель районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н. В. Федотов.

Поучительную историю – мини-спектакль «Башмачки» гостям и участникам показали обучающиеся и педагоги Преображенской средней школы. Возможность насладиться замечательной музыкой подарил ансамбль флейтисток Киквидзенской детской музыкальной школы под руководством Ольги Перепелицыной.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Преображения Господня иерей Константин Кутепов. Он отметил, что само название Рождественские чтения напоминает нам о том, что мероприятие посвящено величайшему событию в истории человечества, которое мы недавно праздновали — светлому празднику рождения в мир Христа Спасителя.

Продолжилось мероприятие работой по секциям, где можно было поприсутствовать на открытом уроке ОРКСЭ в 4 классе по теме «Семья. Семейные ценности», его провела О. В. Халанская.  Л. Г. Бойчук учила желающих искусству изготовления интерьерной снежинки. Школьники защищали свои работы в номинациях «Изобразительное творчество», «Литературное творчество», «Социальные проекты» и «Учебно-исследовательская работа». Круглый стол «Счастливая семья» провели специалисты Киквидзенского центра социального обслуживания населения.

Источник: газета «Нива»

 

 

 

 

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели