Воскресное путешествие

В воскресной школе «Фаворский свет» прихода храма Преображения Господня сложилась добрая традиция – два раза в год, весной и осенью, совершать паломнические поездки. В воскресный день, 6 мая, после богослужения учащееся воскресной школы отправились в путешествие, которое они ждали с большим нетерпением. Транспорт для поездки был выделен директором Преображенской средней школы О.Н. Черноусовой, за что ей благодарны ученики и их родители, руководитель воскресной школы.

Преображенские паломники побывали в храме Святой Троицы станицы Филоновской. В этом году храму исполняется 220 лет. Это чудо, что он сохранился, несмотря на времена гонений на православную веру в нашей стране. Ребята с интересом послушали рассказ об истории храма, приложились к иконам, поставили свечи.

День был жаркий, поэтому все с удовольствием, выйдя из храма, спустились к реке Бузулук, освежились его прохладной водицей.

Затем путешественники отправились в город Новоаннинский. Зашли в пиццерию, а потом посетили кинотеатр. Радостные и довольные ребята вернулись домой, своими впечатлениями поделились с родителями и друзьями.