«Днесь благоволения Божия предображение…»

За ночь наша станица  преобразилась: дома, улицы, деревья – всё было укрыто ослепительно белым сверкающим зимним покрывалом. Снег шёл и утром, тихо, спокойно, можно сказать, торжественно как-то. Да, этот день, 4 декабря, наполнен большим светом и торжеством. Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. С утра над укрытой белейшим снежным полотном станицей плыл торжественный колокольный звон, возвещающий о большом празднике. В храме Преображения Господня на богослужение собралось много жителей станицы и близлежащих хуторов.  Много в этот день было причастников, среди них младенцы и дети.

img_7039

Ребята из православного молодёжного клуба «Фавор» раздавали людям листовки. В них объясняется значение праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, приведены выдержки из Евангелия от Луки и Послания к Евреям святого апостола Павла, а также текст тропаря и кондака, посвящённые данному празднику.

img_7037

Этот большой праздник напоминает каждому христианину о значении храма в деле спасения души, а также необходимости христианского воспитания детей.

Л. Водяникина