Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Главный праздник в честь ангелов

21 ноября православные жители станицы Преображенской отметили большой праздник – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – ангелов, сотворенных Богом прежде человека и обычно недоступных земному зрению.

Этот праздник – главный из всех праздников в честь святых ангелов.

Архистратиг Михаил, первым восставший против люцифера и сокрушивший с небесным воинством его прегордую главу, не перестает воевать с ангелами зла и тьмы, ограждая верных чад Божиих от их коварных происков. Какая для всех нас радость, что имеем такого отважного защитника – победоносного вождя Небесных Сил. Нам нужно помнить, что его охраняющий меч будет всегда за нас, если только мы не вступим в союз с тем, с кем борется Архистратиг Михаил.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В храме Преображения Господня состоялось богослужение. После него прихожане храма в воскресной школе устроили праздничное чаепитие. После совместной молитвы тепло и сердечно все поздравили с днём рождения руководителя воскресной школы Татьяну Кутепову и певчую церковного хора Тамару Аликову. Пожелали им многая и благая лета, телесного и душевного здравия, вручили подарки. Отец Константин сказал о том, что нынешний праздник можно считать днём ангела всех православных христиан. Праздничное чаепитие было организовано и ещё по одной важной причине. 22 ноября 1871 года был освящён наш Преображенский храм и начал действовать. 145 лет стоит наш храм, за исключением нескольких лет в 30-е годы, в нём возносится молитва к Богу, Пресвятой Богородице, святым. За спокойной душеполезной беседой был обсуждён вопрос, куда на следующий год будут совершены паломнические поездки.

Л. Водяникина

(58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели