Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Спаси Бог всех, кто жертвует средства на благолепие храма.

Для православных людей храм — особое святое место, Божий дом, уголок рая на земле, преддверие Царства Небесного, земное Небо, где более всего открывается нам Бог, а мы – Богу, где мы собеседуем молитвенно с Ним, исповедуемся Ему, соединяемся с Ним, получаем от Него помощь и утешение. Храмы на Руси всегда отличались пышностью, позолотой куполов и благолепием внутреннего убранства. Это можно объяснить именно усердием человека к Богу, которое проявляется внешне: Богу мы стараемся отдать все самое лучшее, что у нас есть. Если это угол в доме, то красный, если место для храма, то, как правило, самое высокое, если здание церкви, то самое красивое, если покрытие куполов, то самое яркое.

Уже давно сложилась добрая традиция, что к самому главному торжеству Православной Церкви – к празднику Пасхи Христовой – в храмах проводятся ремонты, генеральные уборки. Обновить, помыть и привести в порядок дом Божий перед Праздником праздников, Торжеством торжеств очень важно и символично, мы и сами как будто очищаемся перед Светлым Христовым Воскресением. Как мы очищаем свою душу слезами покаяния, так и храм нуждается в очищении от пыли и копоти. Вот уже две недели внутри храма Преображения Господня идёт полным ходом работа. Делается косметический ремонт. Из города Волгодонска приехали рабочие, которые отмывают от копоти стены и роспись. На все работы нужны финансовые средства. Хочется поблагодарить главу Киквидзенского муниципального района Сергея Николаевича Савина, руководителей сельхозпредприятий, которые откликнулись на нашу просьбу, внесли свою лепту в благое дело. Спаси Бог всех, кто жертвует средства на благолепие храма. За всем этим стоит любовь к Богу и нашему старинному храму.

Искренне желаю, чтобы Господь вознаградил каждого за благоговейное отношение к Его святому храму, исполнил во благих желание каждого и помог всем на пути жизни!

Иерей Константин КУТЕПОВ,

настоятель храма Преображения Господня

 

 

 

 

(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели