Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Всероссийская акция «Крылья ангела»

23 ноября в воскресной школе «Фаворский свет» Спасо-Преображенского храма прошла всероссийская акция «Крылья ангела», приуроченная ко Дню матери, в которой приняли участие дети школьного возраста из многодетных семей, включая опекунские, проживающих в  станице Преображенской, а также из семей, находящихся на социальном сопровождении в учреждении.

Эта акция проходит в нашем районе второй год. Её организаторами выступают настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Константин Кутепов, преподаватель воскресной школы Т.В. Кутепова и ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения».

Целью акции «Крылья ангела» является привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

В начале мероприятия Т.В. Кутепова рассказала детям об Ангеле-хранителе, о его роли в жизни каждого человека. Затем дети и их мамы посмотрели мультфильм про ангелов.

В ходе проведения акции каждый ребёнок рисовал своего Ангела-хранителя. Нарисованных  своими руками ангелов дети дарили любимым мамам. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Для каждого ребёнка мама – это тоже ангел-хранитель. Ведь мать, пока жива, как может, оберегает своих детей. Материнство – это благословение, это счастье, дар, великое предназначение женщины, это великий труд и даже искусство.

(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели