Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Пасха. Светлое Христово Воскресение.

Пасха Христова — торжество из торжеств. Церковь в священных песнопениях называет Пасху Великою, двери райские нам отверзающей, Неделей святой, Светлым Христовым Воскресением, призывает к ее прославлению землю и Небо, мир, видимый и невидимый, ибо «Христос воста, веселие вечное».

         Со времен апостольских Церковь совершает пасхальное богослужение ночью. Подобно древнему Израилю, бодрствовавшему в ночь избавления своего от египетского рабства, и новый Израиль – христианская Церковь — бодрствует «в священную и спасительную ночь» светлого Воскресения Христова — провозвестницу светоносного дня духовного обновления и освобождения от рабства греху и диаволу.

         В эту ночь в храме в храме Преображения Господня станицы Преображенской собралось много прихожан. На лицах молящихся отражались их чувства: предвкушения Великого события, скорой радости о Воскресшем Спасителе.

         В праздник Светлого Христова Воскресения, настоятель храма иерей Константин Кутепов в сослужении иеромонаха Кирилла (Шандыбина) совершил Пасхальную утреню с крестным ходом и Божественную литургию.

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели