Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Творить благо – нести радость душе

На каждой Литургии в православном храме возносятся молитвы «о создателях святаго храма сего», «о плодоносящих и добродеющих». То есть о людях, делающих пожертвования на храм Божий, а также своими делами способствующих утверждению Православной Церкви.

Благотворитель — это тот, кто творит благо, жертвуя свой труд или средства на то или иное доброе дело. Что же касается устроения храмов, то этим закладывается основа для будущих поколений. Благие дела будут свидетельствовать о нас, о нашем внутреннем устроении, являясь духовным завещанием для потомков.

Пять лет назад житель станицы Преображенской, глава крестьянско-фермерского хозяйства Павел Николаевич Баранков взял на себя большую ответственность: он решил пожертвовать средства на благоустройство территории вокруг храма Преображения Господня. Конкретнее – на покупку тротуарной плитки. Проделана большая работа, которая потребовала и времени, и людской силы, и денежных средств. Год за годом дело продвигалось вперёд, несмотря на возникающие трудности. И вот октябрь 2018 года поставил заключительную точку в этой долгой и кропотливой работе. Павел Николаевич Баранков вместе с настоятелем храма иереем Константином Кутеповым в один из последних октябрьских деньков прошлись по новенькой плитке. С помощью Божией сделано большое и нужное дело, оттого и радостно у всех было на душе.

 

 

(44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели