Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Благословение педагогов на новый учебный год

Накануне начала нового учебного года, 29 августа, в станице Преображенской прошла традиционная августовская конференция педагогических работников Киквидзенского района. В её работе приняли участие более 200 человек: педагоги и руководители школ, дошкольных образовательных учреждений и организаций дополнительного образования, представители исполнительной власти района.

В числе пригашённых гостей был настоятель храма Преображения Господня станицы Преображенской иерей Константин Кутепов. Обращаясь к педагогам, отец Константин особо отметил,  что у Церкви и школы есть точки соприкосновения – это человеческая личность. У педагогов тяжелая и ответственная ноша – образовывать и воспитывать детей. Очень важно, чтобы учитель понимал, что его задача – посеять в сердце ребенка вековые духовно — нравственные основы, на которых зиждется российская культура, раскрыть базовые нравственные ориентиры человека. Учитель должен верить в свою профессию и понимать, что его главное призвание не передача только информации о своем предмете, а возделывание сердца ребенка.

Отец Константин благословил киквидзенских педагогов на новый учебный год, пожелал им терпения, духовных и телесных сил, благой расположенности на учеников, на постижение ими всей полноты преподаваемого предмета, на созидание в ребенке Образа и Подобия Божьего.

(40)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели