Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Песня в сердце зазвучала, Пасха красная настала!

Опять пришла к нам желанная и долгожданная весна. Вся природа, весь мир Божий пробуждается ото сна. Солнышко растопило белоснежные  одежды зимы, зажурчали ручейки. Бледные луга и поля покрываются свежей изумрудной травкой, и посмотри – разве это не чудо — расцвели первые весенние цветы. Белоствольные берёзки зазеленели, за ними и  леса скоро оденутся в свой чудесный весенний наряд. Но не только этим нам дорога весна.  Весной мы празднуем  великое событие — Праздник  праздников и Торжество торжеств — Светлое Христово Воскресение.

Песня в сердце зазвучала, 

Пасха красная настала! 

Шепчет поле, речка, лес: 

Радуйтесь, Христос Воскрес! 

По сложившейся доброй традиции, учащиеся воскресной школы «Фаворский свет» вместе со своим руководителем Татьяной Викторовной Кутеповой старательно готовились к этим светлым и радостным пасхальным дням.  В воскресенье, 23 апреля, ребята показали театрализованное представление. Своей радостью они поделились с самыми дорогими и родными людьми. На представление, которое проходило в СДЦ «Ровесник» ,  ребята пригласили своих мам, пап, старших и младших сестёр и братьев, бабушек, друзей и знакомых.

Перед началом представления всех собравшихся поприветствовал настоятель храма Преображения Господня иерей Константин Кутепов троекратным возгласом: «Христос Воскрес!». И зал громко и дружно ответил: «Воистину Воскрес!» Отец Константин отметил, что мы празднуем Пасху как торжество жизни над смертью, добра над злом, красоты над уродством.

Об этом и была пасхальная  сказка, которую показали юные артисты. Они успешно справились со своими ролями. В завершение они исполнили красивую песню о Светлом Христовом Воскресении и подарили шоколадные яйца детям из числа зрителей.

Затем все желающие смогли подняться на колокольню храма и позвонить в колокола.

Л. Водяникина

       

(176)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели