Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Твори добро другим во благо

Как хочется нам всем: взрослым и детям, мужчинам и женщинам, имеющим высшее образование и окончившим среднюю школу – чтобы к нам относились внимательно, по-доброму, помогали в трудную минуту, чтобы нас любили. Добро – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Ведь оно очищает душу одного человека и радует другого. Добро – вот, что делает нашу жизнь счастливее. Чем больше добра, тем больше мира и света, радости и счастья на земле!

Добро делает людей сильными и счастливыми. Добро учит заботиться о своем ближнем, и не забывать о том, что вокруг нас очень много людей, которые нуждаются в нашей помощи.

Православные люди хорошо знают простую истину, что помогая другим, мы, в первую очередь, помогаем самим себе.

В воскресенье, 22 февраля, в последний день перед Великим постом, который называется Прощёным воскресеньем, прихожане храма Преображения Господня и учащиеся воскресной школы «Фаворский свет» провели благотворительную акцию «Поделись своей добротой!». Прихожанки напекли блинов, дети нарисовали плакат, на котором изобразили улыбающееся солнышко и написали девиз акции. В воскресенье жители станицы Преображенской и близлежащих хуторов, пришедшие в храм на Богослужение, после службы смогли полакомиться вкусными блинчиками и блинами и приняли участие в благотворительной акции, пожертвовав определённую сумму денег. Все собранные в этот день средства распределены среди многодетных и малоимущих семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

Л. Водяникина

(44)

Перейти к верхней панели